수원역 무궁화호,itx-새마을호 기차시간표,요금(서울행,부산행)
코레일인포
경부선
0
12512
2022.02.08 13:12
수원역에서 상행은 서울역으로, 하행은 부산역으로 운행합니다.
자세한 정차역은 아래 시간표에서 확인해주세요.
■ 관련링크
● 함께보면 좋은 수원역에서 출발하는 열차정보입니다.
- 수원역에서 군산방면,여수방면,목포방면 일반열차 시간표는 아래를 참고해주세요 -
수원역 - 경부선 KTX 시간표
수원역 - 장항선 열차시간표
수원역 - 전라선 열차시간표
수원역 - 호남선 열차시간표
■ 수원역 경부선 하행 일반열차 시간표
(수원 > 부산)
●수원에서 오산/부산행 itx-새마을호,무궁화호
※ 아래표에서 번호는 열차번호 입니다.
※ 모바일에서는 시간표를 좌우로 움직이면서 보시는것을 권장합니다.
※아래 비고란의 요일은 해당요일에만 운행하는 열차입니다.
수원 | 열차 | 오산 | 서정리 | 평택 | 성환 | 천안 | 전의 | 조치원 | 부강 | 신탄진 | 대전 | 옥천 | 이원 | 지탄 | 심천 | 영동 | 황간 | 추풍령 | 김천 | 구미 | 약목 | 왜관 | 신동 | 대구 | 동대구 | 경산 | 남성현 | 청도 | 상동 | 밀양 | 삼랑진 | 원동 | 물금 | 화명 | 구포 | (부전) | (신해운대) | 부산 | 비 고 |
06:31 | 무궁화 | 06:51 | 07:06 | 07:28 | 07:36 | 07:47 | 08:06 | 08:19 | 08:39 | 08:51 | 09:10 | 09:27 | 09:41 | 10:00 | 10:06 | 10:16 | 10:32 | 10:41 | 10:55 | 11:06 | 11:25 | 11:38 | |||||||||||||||||
06:49 | ITX-새마을 | 07:19 | 07:39 | 08:04 | 08:31 | 08:58 | 09:14 | 09:27 | 09:46 | 09:52 | 10:13 | 10:26 | 10:44 | 10:53 | 11:05 | ||||||||||||||||||||||||
07:13 | 무궁화 | 07:23 | 07:36 | 07:50 | 08:12 | 08:39 | 09:08 | 09:36 | 09:52 | 10:11 | 10:33 | 10:39 | 10:50 | 11:01 | 11:09 | 11:23 | 11:43 | 11:50 | 11:55 | 12:08 | |||||||||||||||||||
07:34 | ITX-새마을 | 07:53 | 08:06 | 08:27 | 08:51 | 09:42 | 09:58 | 10:27 | 10:33 | 10:42 | 11:07 | 11:31 | 11:48 | 12:01 | |||||||||||||||||||||||||
07:45 | 무궁화 | 07:56 | 08:08 | 08:22 | 08:44 | 08:53 | 09:14 | 09:26 | 09:46 | 10:14 | 10:31 | 10:45 | 11:04 | 11:10 | 11:21 | 11:37 | 11:51 | 12:01 | 12:14 | 12:23 | 12:36 | ||||||||||||||||||
09:40 | ITX-새마을 | 09:59 | 10:12 | 10:33 | 10:57 | 11:09 | 11:28 | 11:54 | 12:10 | 12:23 | 12:42 | 12:48 | 12:57 | 13:12 | 13:25 | 경전선경유 | |||||||||||||||||||||||
09:24 | ITX-새마을 | 09:43 | 09:56 | 10:17 | 10:41 | 11:09 | 11:35 | 11:51 | 12:20 | 12:26 | 12:47 | 13:00 | 13:09 | 13:21 | 13:31 | 13:43 | |||||||||||||||||||||||
10:31 | 무궁화 | 10:51 | 11:05 | 11:19 | 11:34 | 11:43 | 11:54 | 12:08 | 12:20 | 12:30 | 12:36 | 12:46 | 13:02 | 13:17 | 13:33 | 13:47 | 14:07 | 14:13 | 14:23 | 14:34 | 14:42 | 14:51 | 14:59 | 15:25 | 15:38 | ||||||||||||||
08:34 | 무궁화 | 08:54 | 09:08 | 09:33 | 09:50 | 10:02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
11:34 | ITX-새마을 | 11:53 | 12:06 | 12:27 | 12:42 | 12:55 | 13:22 | 13:49 | 14:05 | 14:18 | 14:37 | 14:43 | 14:52 | 15:06 | 15:19 | 15:37 | 15:47 | 15:59 | |||||||||||||||||||||
11:57 | 무궁화 | 12:17 | 12:35 | 12:49 | 13:01 | 13:13 | 13:25 | 13:39 | 13:51 | 14:11 | 14:27 | 14:42 | 14:58 | 15:12 | 15:34 | 15:40 | 15:50 | 16:06 | 16:20 | 16:46 | 16:59 | ||||||||||||||||||
12:13 | ITX-새마을 | 12:32 | 12:45 | 13:06 | 13:30 | 13:42 | 14:01 | 14:27 | 14:43 | 14:56 | 15:15 | 15:21 | 15:30 | 15:55 | 16:05 | 16:16 | 16:26 | 16:38 | |||||||||||||||||||||
12:37 | 무궁화 | 12:49 | 12:57 | 13:05 | 13:13 | 13:23 | 13:37 | 13:48 | 14:13 | 월화수목금 | |||||||||||||||||||||||||||||
13:23 | ITX-새마을 | 13:52 | 14:34 | 15:25 | 15:41 | 16:10 | 16:16 | 16:48 | 17:12 | 17:27 | 17:40 | 토일 | |||||||||||||||||||||||||||
13:41 | 무궁화 | 14:01 | 14:15 | 14:37 | 15:04 | 15:16 | 15:29 | 15:39 | 15:50 | 15:58 | 16:13 | 16:29 | 16:43 | 16:52 | 17:06 | 17:12 | 17:22 | 17:38 | 17:47 | 17:56 | 18:11 | 18:20 | 18:28 | 18:37 | 18:50 | ||||||||||||||
14:25 | ITX-새마을 | 14:44 | 14:57 | 15:40 | 16:07 | 16:34 | 16:50 | 17:19 | 17:25 | 17:34 | 17:49 | 18:02 | 18:27 | 18:39 | |||||||||||||||||||||||||
14:41 | 무궁화 | 15:01 | 15:15 | 15:29 | 15:40 | 15:56 | 16:10 | 16:22 | 16:42 | 17:10 | 17:26 | 17:40 | 18:00 | 18:06 | 18:20 | 18:37 | 18:46 | 18:54 | 19:04 | 19:17 | 19:26 | 19:39 | |||||||||||||||||
15:22 | 무궁화 | 15:42 | 15:56 | 16:18 | 16:34 | 16:48 | 17:16 | 17:44 | 18:01 | 18:15 | 18:34 | 18:40 | 18:51 | 19:06 | 19:15 | 19:23 | 19:33 | 19:46 | 19:55 | 20:08 | |||||||||||||||||||
16:25 | ITX-새마을 | 16:54 | 17:36 | 18:27 | 18:43 | 18:56 | 19:15 | 19:21 | 20:15 | 20:27 | |||||||||||||||||||||||||||||
수원 | 열차 | 오산 | 서정리 | 평택 | 성환 | 천안 | 전의 | 조치원 | 부강 | 신탄진 | 대전 | 옥천 | 이원 | 지탄 | 심천 | 영동 | 황간 | 추풍령 | 김천 | 구미 | 약목 | 왜관 | 신동 | 대구 | 동대구 | 경산 | 남성현 | 청도 | 상동 | 밀양 | 삼랑진 | 원동 | 물금 | 화명 | 구포 | (부전) | (신해운대) | 부산 | 비고 |
16:44 | 무궁화 | 17:05 | 17:19 | 17:41 | 17:57 | 18:11 | 18:33 | 18:43 | 18:54 | 19:14 | 19:30 | 19:41 | 19:47 | 20:07 | 20:13 | 20:23 | 20:39 | 20:49 | 20:57 | 21:07 | 21:20 | 21:29 | 21:42 | ||||||||||||||||
17:39 | 무궁화 | 17:59 | 18:06 | 18:16 | 18:30 | 18:41 | 18:57 | 19:09 | |||||||||||||||||||||||||||||||
18:07 | 무궁화 | 18:27 | 18:42 | 19:05 | 19:13 | 19:24 | 19:38 | 19:51 | 19:59 | 20:15 | 20:28 | 20:37 | 20:52 | 21:09 | 21:24 | 21:44 | 21:51 | 22:01 | 22:18 | 22:32 | 22:43 | 22:56 | 23:07 | 23:20 | |||||||||||||||
18:32 | 무궁화 | 18:43 | 18:55 | 19:09 | 19:23 | 충북선경유 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
18:46 | 무궁화 | 19:06 | 19:20 | 19:42 | 19:58 | 20:11 | 20:40 | 20:51 | 21:11 | 21:27 | 21:41 | 22:01 | 22:07 | 22:17 | 22:33 | 22:47 | 22:57 | 23:14 | 23:19 | 23:32 | |||||||||||||||||||
19:18 | 무궁화 | 19:38 | 19:52 | 20:19 | 20:36 | 20:48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
19:57 | ITX-새마을 | 20:26 | 20:47 | 21:11 | 22:02 | 22:18 | 22:31 | 22:50 | 22:56 | 23:28 | 경전선경유 | ||||||||||||||||||||||||||||
20:11 | 무궁화 | 20:21 | 20:34 | 20:51 | 21:14 | 21:22 | 21:33 | 21:44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
20:46 | 무궁화 | 21:05 | 21:24 | 21:38 | 21:50 | 22:06 | 22:18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
20:53 | ITX-새마을 | 21:22 | 22:04 | 22:32 | 22:58 | 23:14 | 23:43 | 23:49 | 00:20 | 00:45 | 00:57 | ||||||||||||||||||||||||||||
23:09 | 무궁화 | 23:31 | 23:47 | 00:08 | 00:33 |
■ 수원역 경부선 상행 일반열차 시간표
(수원 > 서울)
●수원에서 안양/서울역행 - itx새마을호,무궁화호
※아래 요일은 해당 요일에만 운행하는 열차입니다.수원 | 열차 | 안양 | 영등포 | 서울 | 비 고 |
07:02 | 무궁화 | 07:16 | 07:29 | 07:38 | 월화수목금 |
07:40 | 무궁화 | 08:02 | 08:11 | ||
08:06 | 무궁화 | 08:19 | 08:35 | 08:45 | |
09:37 | 무궁화 | 09:59 | 10:08 | ||
10:18 | 무궁화 | 10:32 | 10:44 | 10:54 | |
10:42 | 무궁화 | 11:04 | 11:13 | ||
10:36 | ITX-새마을 | 10:56 | 11:05 | ||
11:42 | 무궁화 | 12:07 | 12:16 | ||
11:58 | 무궁화 | 12:11 | 12:25 | 12:34 | |
12:37 | 무궁화 | 13:03 | 13:12 | ||
13:31 | ITX-새마을 | 13:52 | 14:00 | ||
14:00 | ITX-새마을 | 14:21 | 14:29 | ||
14:55 | 무궁화 | 15:21 | 15:30 | ||
15:27 | 무궁화 | 15:50 | 15:59 | ||
15:43 | ITX-새마을 | 16:04 | 16:12 | ||
16:28 | 무궁화 | 16:50 | 16:59 | ||
17:46 | 무궁화 | 18:08 | 18:17 | ||
17:37 | ITX-새마을 | 17:58 | 18:06 | ||
18:10 | ITX-새마을 | 18:31 | 18:39 | 토일 | |
18:38 | 무궁화 | 18:51 | 19:06 | 19:15 | |
19:22 | ITX-새마을 | 19:44 | 19:52 | ||
20:31 | 무궁화 | 20:57 | 21:06 | ||
20:29 | ITX-새마을 | 20:50 | 20:58 | ||
21:11 | 무궁화 | 21:35 | 21:44 | ||
21:19 | ITX-새마을 | 21:40 | 21:48 | ||
21:55 | ITX-새마을 | 22:16 | 22:24 | ||
22:10 | 무궁화 | 22:39 | 22:49 | ||
22:46 | 무궁화 | 23:08 | 23:17 | ||
23:17 | 무궁화 | 23:42 | 23:51 | ||
23:31 | ITX-새마을 | 23:52 | 00:00 |
■ 수원역 무궁화호 구간별 요금표
수원역을 기준으로 경부선 무궁화호 정차역별 성인기준 요금표(운임, 단위:원)입니다.
수원역 출발 - 정차역 | 요금 |
---|---|
오산 | 2,600 |
서정리 | 2,600 |
평택 | 2,600 |
성환 | 2,800 |
천안 | 3,600 |
전의 | 4,800 |
조치원 | 5,700 |
부강 | 6,400 |
신탄진 | 7,200 |
대전 | 8,100 |
옥천 | 9,100 |
이원 | 9,700 |
지탄 | 10,000 |
심천 | 10,300 |
영동 | 11,000 |
황간 | 12,000 |
추풍령 | 12,500 |
김천 | 13,800 |
구미 | 15,200 |
약목 | 16,100 |
왜관 | 16,500 |
신동 | 17,100 |
대구 | 18,200 |
동대구 | 18,500 |
경산 | 19,300 |
남성현 | 20,200 |
청도 | 20,800 |
상동 | 21,400 |
밀양 | 22,000 |
삼랑진 | 22,800 |
원동 | 23,400 |
물금 | 24,000 |
화명 | 24,600 |
구포 | 24,900 |
사상 | 25,200 |
부산 | 25,900 |