창원중앙역 경전선 열차시간표,요금
코레일인포
경전선
0
2616
2022.03.12 09:16
창원중앙역에서 상행은 동대구방면, 하행은 진주,순천 방면으로 운행합니다.
자세한 정차역은 아래 시간표에서 확인해주세요.
2022년11월5일부터 적용되는 최신 경전선 일반열차 시간표를 바탕으로 합니다.
■ 관련링크
● 함께보면 좋은 창원중앙역 출발하는 열차정보입니다.창원중앙역 - 경전선 KTX 시간표
■ 창원중앙역 경전선 하행 시간표
(창원중앙 > 광주송정)
● 창원중앙역에서 창원/순천행 - 무궁화호,itx새마을호
※ 모바일에서는 시간표를 좌우로 움직이면서 보시는것을 권장합니다.창원중앙 | 열차 | 창원 | 마산 | 중리 | 함안 | 군북 | 반성 | 진주 | 완사 | 북천 | 횡천 | 하동 | 진상 | 광양 | 순천 | 벌교 | 조성 | 예당 | 득량 | 보성 | 명봉 | 이양 | 능주 | 화순 | 효천 | 서광주 | 광주송정 | 비고 | 열차 |
07:36 | 무궁화 | 07:45 | 07:51 | 07:58 | 08:06 | 08:13 | 08:27 | 08:38 | 08:49 | 08:57 | 09:05 | 09:12 | 09:19 | 09:30 | 09:39 | 10:03 | 10:15 | 10:21 | 10:28 | 10:39 | 10:50 | 11:04 | 11:17 | 11:27 | 11:44 | 11:51 | 12:01 | 호남선경유 | 무궁화 |
08:02 | 무궁화 | 08:11 | 08:17 | 08:28 | 08:50 | 무궁화 | |||||||||||||||||||||||
11:48 | 무궁화 | 11:57 | 12:03 | 12:15 | 12:37 | 무궁화 | |||||||||||||||||||||||
11:34 | 무궁화 | 11:43 | 11:49 | 11:57 | 12:04 | 12:11 | 12:21 | 12:32 | 12:42 | 12:51 | 12:59 | 13:05 | 13:13 | 13:23 | 13:32 | 무궁화 | |||||||||||||
13:53 | ITX-새마을 | 14:02 | 14:08 | 14:20 | 14:38 | ITX-새마을 | |||||||||||||||||||||||
14:53 | 무궁화 | 15:02 | 15:09 | 15:17 | 15:24 | 15:31 | 15:41 | 15:52 | 16:02 | 16:11 | 16:19 | 16:25 | 16:33 | 16:43 | 16:52 | 무궁화 | |||||||||||||
15:47 | 무궁화 | 15:56 | 16:02 | 16:32 | 무궁화 | ||||||||||||||||||||||||
19:05 | 무궁화 | 19:14 | 19:19 | 19:25 | 19:33 | 19:40 | 19:51 | 20:01 | 무궁화 | ||||||||||||||||||||
20:51 | 무궁화 | 21:00 | 21:05 | 21:11 | 21:19 | 21:26 | 21:37 | 21:47 | 무궁화 | ||||||||||||||||||||
20:09 | 무궁화 | 20:18 | 20:25 | 20:33 | 20:40 | 20:47 | 20:57 | 21:08 | 21:18 | 21:27 | 21:35 | 21:41 | 21:49 | 21:59 | 22:08 | 무궁화 | |||||||||||||
22:50 | 무궁화 | 22:59 | 23:03 | 무궁화 | |||||||||||||||||||||||||
23:59 | ITX-새마을 | 00:08 | 00:14 | 00:26 | 00:45 | ITX-새마을 |
■ 창원중앙역 경전선 상행 시간표
(창원중앙 > 동대구)
● 창원중앙역에서 진례/동대구행 - 무궁화호,itx새마을호
창원중앙 | 열차 | 진례 | 진영 | 한림정 | (밀양) | (상동) | (청도) | (남성현) | (경산) | (동대구) |
07:42 | 무궁화 | 07:50 | 07:56 | 08:02 | 08:17 | 08:25 | 08:34 | 08:43 | 08:55 | 09:09 |
08:51 | 무궁화 | 09:00 | 09:05 | 09:25 | 09:33 | 09:43 | 10:00 | 10:15 | ||
08:19 | 무궁화 | 08:30 | 08:35 | |||||||
11:47 | 무궁화 | 12:01 | 12:08 | 12:15 | 12:30 | 12:39 | 12:48 | 13:05 | 13:20 | |
09:55 | ITX-새마을 | 10:05 | 10:22 | 10:35 | 10:58 | |||||
11:14 | 무궁화 | 11:22 | 11:28 | |||||||
14:58 | 무궁화 | 15:09 | 15:16 | 15:37 | 15:47 | 16:00 | 16:17 | 16:31 | ||
14:50 | 무궁화 | 15:01 | 15:06 | |||||||
18:55 | 무궁화 | 19:04 | 19:09 | 19:29 | 19:37 | 19:46 | 20:03 | 20:17 | ||
16:34 | ITX-새마을 | 16:43 | 17:00 | 17:33 | ||||||
22:20 | 무궁화 | 22:31 | 22:51 | 23:06 | 23:23 | 23:38 | ||||
19:37 | 무궁화 | 19:47 |
■ 창원중앙역 무궁화호 구간별 요금표
창원중앙역에서 경전선 무궁화호 정차역별 성인기준 요금표(운임, 단위:원)입니다.
창원중앙역 출발 - 정차역 | 요금 |
---|---|
창원 | 2,600 |
마산 | 2,600 |
중리 | 2,600 |
함안 | 2,600 |
군북 | 2,600 |
반성 | 2,700 |
진주 | 3,600 |
완사 | 4,500 |
북천 | 5,100 |
횡천 | 5,600 |
하동 | 5,900 |
진상 | 6,400 |
광양 | 7,300 |
순천 | 7,800 |
벌교 | 9,300 |
조성 | 10,000 |
예당 | 10,300 |
득량 | 10,600 |
보성 | 11,200 |
명봉 | 11,700 |
이양 | 12,500 |
능주 | 13,300 |
화순 | 13,900 |
효천 | 14,800 |
서광주 | 15,100 |
광주송정 | 15,500 |
나주 | 16,500 |
다시 | 17,000 |
함평 | 17,700 |
무안 | 18,100 |
몽탄 | 18,400 |
일로 | 19,000 |
임성리 | 19,400 |
목포 | 19,800 |
사상 | 4,200 |
구포 | 3,800 |
화명 | 3,600 |
물금 | 3,000 |
원동 | 2,600 |
삼랑진 | 2,600 |
한림정 | 2,600 |
진영 | 2,600 |
진례 | 2,600 |