태화강역 중앙선 열차시간표,요금
코레일인포
중앙선
0
4250
2022.02.28 09:37
태화강역에서 하행은 부전역으로, 상행은 청량리역 방면으로 무궁화호가 운행합니다.
자세한 정차역은 아래 시간표에서 확인해주세요.
아래의 열차(기차) 시간표는 레츠코레일에서 공개하는 최신 일반열차 시간표 자료를 바탕으로 합니다.
※ 시간표 업데이트일자 - 2022.11.07
■ 관련링크
● 함께보면 좋은 태화강역에서 출발하는 열차정보입니다.
● 태화강에서 신경주,포항,동대구 방면의 동해남부선 무궁화호 열차를 탑승하실분들은 아래 관련링크를 참고해주세요.
태화강역 - 동해남부선 열차시간표
■ 태화강역 중앙선 하행 일반열차 시간표
(태화강 > 부전)
● 태화강에서 기장역/부전역행 - 무궁화호
태화강 | 열차 | 기장 | 신해운대 | 센텀 | 부전 | 비 고 |
11:49 | 무궁화 | 12:25 | 12:35 | 12:43 | 12:53 | |
19:47 | 무궁화 | 20:23 | 20:33 | 20:41 | 20:51 | |
21:23 | 무궁화 | 22:01 | 22:11 | 22:19 | 22:29 |
■ 태화강역 중앙선 상행 일반열차 시간표
(태화강 > 청량리)
● 태화강에서 북울산역/청량리역행 - 무궁화호
※ 모바일에서는 시간표를 좌우로 움직이면서 보시는것을 권장합니다.태화강 | 열차 | 북울산 | 신경주 | 영천 | 신녕 | 화본 | 탑리 | 의성 | 안동 | 영주 | 풍기 | 단양 | 제천 | 봉양 | 원주 | 양동 | 매곡 | 일신 | 지평 | 용문 | 양평 | 청량리 | 비 고 |
08:28 | 무궁화 | 08:38 | 09:01 | 09:26 | 09:41 | 09:55 | 10:10 | 10:22 | 10:46 | 11:15 | 11:26 | 11:40 | 11:59 | 12:24 | 12:40 | 12:44 | 12:49 | 13:00 | 13:07 | 13:15 | 13:42 | ||
10:13 | 무궁화 | 10:23 | 10:45 | 11:10 | 11:59 | 12:20 | 12:47 | 영동선경유 | |||||||||||||||
15:55 | 무궁화 | 16:05 | 16:28 | 16:54 | 17:11 | 17:27 | 17:42 | 17:54 | 18:18 | 18:46 | 18:56 | 19:10 | 19:28 | 19:52 | 20:08 | 20:20 | 20:28 | 20:55 |
■ 태화강역 중앙선 무궁화호 요금표
아래 요금표는 성인기준 운임입니다.(단위:원)
태화강역 출발 - 정차역 | 요금 |
---|---|
기장 | 2,600 |
신해운대 | 3,100 |
센텀 | 3,500 |
부전 | 4,100 |
청량리 | 26,500 |
덕소 | 25,400 |
양평 | 23,400 |
용문 | 22,700 |
지평 | 22,500 |
석불 | 22,300 |
일신 | 22,000 |
매곡 | 21,800 |
양동 | 21,600 |
삼산 | 21,300 |
서원주 | 20,900 |
원주 | 20,200 |
봉양 | 17,700 |
제천 | 17,300 |
단양 | 15,800 |
풍기 | 14,100 |
영주 | 13,300 |
안동 | 11,000 |
의성 | 9,200 |
탑리 | 8,500 |
화본 | 7,400 |
신녕 | 6,500 |
북영천 | 5,500 |
영천 | 5,400 |
아화 | 4,400 |
신경주 | 2,700 |
북울산 | 2,600 |