장성역 무궁화호,itx새마을호 열차시간표(목포행,용산행)
코레일인포
호남선
0
2831
2022.02.14 14:49
상행은 용산으로, 하행은 목포역으로 운행합니다.
자세한 정차역은 아래 시간표에서 확인해주세요.
■ 장성역 하행 일반열차 시간표
(장성 > 목포)
● 장성역에서 극락강/목포행 - 무궁화호, itx새마을호
※ 모바일에서는 시간표를 좌우로 움직이면서 보시는것을 권장합니다.※호남선 일반열차는 요일 구분없이 동일하게 운행합니다.
장성 | 열차 | (극락강) | (광주) | 광주송정 | 나주 | 다시 | 함평 | 무안 | 몽탄 | 일로 | 목포 |
08:18 | 무궁화 | 08:37 | 08:44 | ||||||||
10:39 | 무궁화 | 10:59 | 11:07 | ||||||||
11:43 | 무궁화 | 11:57 | 12:07 | 12:19 | 12:25 | 12:30 | 12:38 | 12:48 | |||
12:05 | ITX-새마을 | 12:29 | |||||||||
14:26 | ITX-새마을 | 14:40 | 14:50 | 15:01 | 15:14 | 15:23 | |||||
15:15 | 무궁화 | 15:31 | 15:41 | 15:46 | 15:53 | 16:02 | 16:09 | 16:20 | |||
17:06 | ITX-새마을 | 17:30 | |||||||||
17:28 | 무궁화 | 17:43 | 17:53 | 18:05 | 18:11 | 18:21 | 18:30 | 18:41 | |||
18:53 | ITX-새마을 | 19:17 | |||||||||
19:30 | 무궁화 | 19:46 | 19:57 | 20:04 | 20:12 | 20:19 | 20:24 | 20:32 | 20:44 | ||
20:29 | 무궁화 | 20:48 | 20:57 | ||||||||
21:01 | 무궁화 | 21:16 | 21:26 | 21:38 | 21:44 | 21:49 | 21:57 | 22:08 | |||
21:51 | 무궁화 | 22:10 | 22:17 | ||||||||
22:49 | ITX-새마을 | 23:04 | 23:21 | 23:33 | 23:53 | ||||||
23:46 | ITX-새마을 | 00:10 |
■ 장성역 상행 일반열차 시간표
(장성 > 용산)
● 장성에서 백양사/용산행 - 무궁화호,itx새마을호
장성 | 열차 | 백양사 | 정읍 | 신태인 | 김제 | 익산 | 함열 | 강경 | 논산 | 연산 | 계룡 | 서대전 | 신탄진 | 조치원 | 천안 | 성환 | 평택 | 오산 | 수원 | 안양 | 영등포 | 용산 | 열차 |
06:17 | 무궁화 | 06:27 | 06:45 | 06:56 | 07:06 | 07:19 | 07:31 | 07:41 | 07:50 | 08:00 | 08:13 | 08:28 | 무궁화 | ||||||||||
06:54 | ITX-새마을 | 07:11 | 07:26 | 07:40 | 08:06 | 08:24 | 08:40 | 09:05 | 09:26 | 09:38 | 09:58 | 10:18 | 10:25 | ITX-새마을 | |||||||||
07:30 | 무궁화 | 07:42 | 07:54 | 08:04 | 08:14 | 08:27 | 무궁화 | ||||||||||||||||
08:17 | 무궁화 | 08:27 | 08:38 | 08:48 | 08:56 | 09:11 | 09:30 | 09:41 | 09:52 | 10:05 | 10:22 | 10:36 | 10:52 | 11:17 | 11:31 | 11:52 | 12:17 | 12:24 | 무궁화 | ||||
09:09 | ITX-새마을 | 09:26 | 09:35 | 09:44 | 09:58 | 10:17 | 10:27 | 10:45 | 11:01 | 11:26 | 11:47 | 12:16 | 12:40 | 12:47 | ITX-새마을 | ||||||||
11:29 | ITX-새마을 | 11:46 | 11:55 | 12:04 | 12:18 | 12:37 | 12:47 | 13:05 | 13:21 | 13:46 | 14:07 | 14:19 | 14:39 | 14:59 | 15:06 | ITX-새마을 | |||||||
11:42 | 무궁화 | 11:51 | 12:03 | 12:12 | 12:21 | 12:35 | 12:48 | 12:58 | 13:08 | 13:19 | 13:32 | 13:49 | 14:19 | 14:40 | 14:54 | 15:15 | 15:40 | 15:47 | 무궁화 | ||||
12:39 | 무궁화 | 12:49 | 13:00 | 13:10 | 13:18 | 13:35 | 13:48 | 14:03 | 14:14 | 14:34 | 14:50 | 15:04 | 15:20 | 15:45 | 15:59 | 16:19 | 16:44 | 16:51 | 무궁화 | ||||
14:14 | ITX-새마을 | 14:31 | 14:40 | 14:49 | 15:03 | 15:29 | 16:00 | 16:25 | 16:46 | 16:58 | 17:18 | 17:38 | 17:45 | ITX-새마을 | |||||||||
15:30 | 무궁화 | 15:39 | 15:51 | 16:00 | 16:09 | 16:23 | 16:36 | 16:46 | 16:56 | 17:17 | 17:33 | 17:47 | 18:06 | 18:28 | 18:37 | 18:45 | 18:57 | 19:08 | 19:21 | 19:39 | 19:46 | 무궁화 | |
17:28 | 무궁화 | 17:38 | 17:50 | 18:00 | 18:08 | 18:24 | 18:37 | 18:46 | 18:57 | 19:17 | 19:35 | 19:48 | 20:05 | 20:29 | 20:43 | 21:05 | 21:27 | 21:34 | 무궁화 | ||||
18:40 | ITX-새마을 | 18:57 | 19:06 | 19:14 | 19:28 | 19:47 | 19:57 | 20:15 | 20:31 | 21:14 | 21:26 | 21:46 | 22:06 | 22:13 | ITX-새마을 | ||||||||
19:10 | ITX-새마을 | 19:27 | 19:36 | 19:45 | 19:59 | 20:18 | 20:28 | 20:46 | 21:02 | 21:28 | 21:49 | 22:01 | 22:22 | 22:42 | 22:49 | ITX-새마을 | |||||||
19:49 | 무궁화 | 19:59 | 20:11 | 20:21 | 20:30 | 20:43 | 무궁화 | ||||||||||||||||
21:57 | 무궁화 | 22:07 | 22:19 | 22:29 | 22:39 | 22:52 | 23:04 | 23:14 | 23:24 | 23:34 | 23:46 | 00:01 | 무궁화 |
■ 장성역 무궁화호 구간별 요금표
장성역을 기준으로 호남선 무궁화호 정차역별 성인기준 요금표(운임, 단위:원)입니다.
장성역 출발 - 정차역 | 요금 |
---|---|
극락강 | 2,600 |
광주 | 2,600 |
광주송정 | 2,600 |
나주 | 2,600 |
다시 | 2,900 |
함평 | 3,600 |
무안 | 4,100 |
몽탄 | 4,300 |
일로 | 4,900 |
임성리 | 5,300 |
목포 | 5,700 |
용산 | 20,900 |
영등포 | 20,500 |
안양 | 19,500 |
수원 | 18,400 |
오산 | 17,400 |
서정리 | 16,800 |
평택 | 16,200 |
성환 | 15,600 |
천안 | 14,800 |
전의 | 13,600 |
조치원 | 12,700 |
부강 | 12,000 |
신탄진 | 11,200 |
서대전 | 10,200 |
계룡 | 9,000 |
연산 | 8,000 |
논산 | 7,300 |
강경 | 6,700 |
함열 | 6,000 |
익산 | 4,900 |
김제 | 3,800 |
신태인 | 3,000 |
정읍 | 2,600 |
백양사 | 2,600 |