용산역 무궁화호,itx새마을호 열차시간표(광주/목포행)
코레일인포
호남선
0
3368
2022.02.11 10:42
용산역은 호남선 하행의 출발역으로 서대전,광주를 경유하여 목포역으로 운행합니다.
자세한 정차역은 아래 시간표에서 확인해주세요.
■ 관련링크
● 함께보면 좋은 용산역에서 출발하는 열차정보입니다.
용산역 - 호남선 KTX 시간표
용산역 - 전라선 열차시간표
용산역 - 장항선 열차시간표
■ 용산역 하행 일반열차 시간표
(용산 > 목포)
● 용산역에서 광주/목포행 - 무궁화호,itx새마을호
※ 모바일에서는 시간표를 좌우로 움직이면서 보시는것을 권장합니다.※ 시간표를 더블클릭하면 해당 부분을 크게 확대해서 볼 수 있습니다.
● 용산역 하행 미정차/미경유역 : 서광주,임성리
용산 | 열차 | 영등포 | 안양 | 수원 | 서정리 | 평택 | 성환 | 천안 | 조치원 | 신탄진 | 서대전 | 계룡 | 연산 | 논산 | 강경 | 함열 | 익산 | 김제 | 신태인 | 정읍 | 백양사 | 장성 | (극락강) | (광주) | 광주송정 | 나주 | 다시 | 함평 | 무안 | 몽탄 | 일로 | 목포 | 열차 |
06:27 | 무궁화 | 06:38 | 06:49 | 07:03 | 07:19 | 07:27 | 07:34 | 07:44 | 08:06 | 08:22 | 08:37 | 08:53 | 09:12 | 09:25 | 09:35 | 09:48 | 10:00 | 10:09 | 10:18 | 10:30 | 10:39 | 10:59 | 11:07 | 무궁화 | |||||||||
07:36 | 무궁화 | 07:47 | 07:58 | 08:12 | 08:32 | 08:40 | 08:50 | 09:12 | 09:28 | 09:44 | 10:00 | 10:21 | 10:30 | 10:39 | 10:51 | 11:04 | 11:12 | 11:22 | 11:33 | 11:43 | 11:57 | 12:07 | 12:19 | 12:25 | 12:30 | 12:38 | 12:48 | 무궁화 | |||||
08:32 | ITX-새마을 | 08:39 | 09:01 | 09:20 | 09:33 | 09:53 | 10:20 | 10:36 | 10:54 | 11:20 | 11:32 | 11:47 | 12:05 | 12:29 | ITX-새마을 | ||||||||||||||||||
10:25 | 무궁화 | 10:33 | 10:57 | 11:17 | 11:32 | 11:57 | 12:13 | 12:28 | 12:44 | 12:56 | 13:06 | 13:21 | 13:32 | 13:45 | 무궁화 | ||||||||||||||||||
10:50 | ITX-새마을 | 10:57 | 11:19 | 11:38 | 11:51 | 12:11 | 12:38 | 12:54 | 13:12 | 13:38 | 13:51 | 13:59 | 14:08 | 14:26 | 14:40 | 14:50 | 15:01 | 15:14 | 15:23 | ITX-새마을 | |||||||||||||
11:09 | 무궁화 | 11:17 | 11:28 | 11:42 | 12:02 | 12:16 | 12:38 | 12:54 | 13:10 | 13:26 | 13:45 | 13:59 | 14:10 | 14:24 | 14:36 | 14:45 | 14:54 | 15:06 | 15:15 | 15:31 | 15:41 | 15:46 | 15:53 | 16:02 | 16:09 | 16:20 | 무궁화 | ||||||
13:27 | ITX-새마을 | 13:34 | 13:56 | 14:15 | 14:28 | 14:48 | 15:03 | 15:18 | 15:34 | 15:52 | 16:01 | 16:21 | 16:34 | 16:48 | 17:06 | 17:30 | ITX-새마을 | ||||||||||||||||
15:09 | ITX-새마을 | 15:19 | 15:41 | 16:00 | 16:14 | 16:34 | 17:02 | 17:17 | 17:36 | 17:45 | 18:05 | 18:17 | 18:26 | 18:35 | 18:53 | 19:17 | ITX-새마을 | ||||||||||||||||
16:17 | 무궁화 | 16:29 | 16:53 | 17:13 | 17:27 | 17:49 | 18:18 | 18:34 | 18:46 | 18:57 | 19:13 | 19:23 | 19:37 | 19:50 | 19:58 | 20:08 | 20:19 | 20:29 | 20:48 | 20:57 | 무궁화 | ||||||||||||
16:57 | 무궁화 | 17:09 | 17:31 | 17:51 | 18:05 | 18:27 | 18:43 | 18:59 | 19:15 | 19:34 | 19:44 | 19:53 | 20:07 | 20:20 | 20:28 | 20:39 | 20:50 | 21:01 | 21:16 | 21:26 | 21:38 | 21:44 | 21:49 | 21:57 | 22:08 | 무궁화 | |||||||
19:13 | ITX-새마을 | 19:20 | 19:42 | 20:01 | 20:14 | 20:34 | 21:01 | 21:17 | 21:35 | 22:01 | 22:14 | 22:22 | 22:31 | 22:49 | 23:04 | 23:21 | 23:33 | 23:53 | ITX-새마을 | ||||||||||||||
20:10 | ITX-새마을 | 20:17 | 20:39 | 20:58 | 21:11 | 21:31 | 21:58 | 22:14 | 22:32 | 22:41 | 23:01 | 23:14 | 23:28 | 23:46 | 00:10 | ITX-새마을 | |||||||||||||||||
21:25 | 무궁화 | 21:33 | 21:45 | 22:00 | 22:22 | 22:37 | 22:58 | 23:15 | 23:31 | 23:47 | 00:07 | 00:16 | 00:36 | 무궁화 |
■ 용산역 무궁화호 구간별 요금표
용산역을 기준으로 호남선 무궁화호 정차역별 성인기준 요금표(운임, 단위:원)입니다.
용산역 출발 - 정차역 | 요금 |
---|---|
영등포 | 2,600 |
안양 | 2,600 |
수원 | 2,600 |
오산 | 3,500 |
서정리 | 4,100 |
평택 | 4,700 |
성환 | 5,300 |
천안 | 6,100 |
전의 | 7,200 |
조치원 | 8,200 |
부강 | 8,900 |
신탄진 | 9,600 |
서대전 | 10,600 |
계룡 | 11,900 |
연산 | 12,800 |
논산 | 13,500 |
강경 | 14,200 |
함열 | 14,900 |
익산 | 16,000 |
김제 | 17,100 |
신태인 | 17,900 |
정읍 | 18,800 |
백양사 | 19,900 |
장성 | 20,900 |
극락강 | 22,600 |
광주 | 23,000 |
광주송정 | 22,300 |
나주 | 23,300 |
다시 | 23,800 |
함평 | 24,400 |
무안 | 24,900 |
몽탄 | 25,200 |
일로 | 25,800 |
임성리 | 26,100 |
목포 | 26,600 |