천안역 전라선 무궁화호,itx새마을호 열차시간표,요금
코레일인포
전라선
0
2633
2022.03.06 14:55
천안역에서 상행은 용산역으로, 하행은 순천,여수방면으로 운행합니다.
주요 정차역별 도착시간은 아래 시간표에서 확인해주세요.
■ 관련링크
● 함께보면 좋은 천안역 출발하는 열차정보입니다.
천안역 - 호남선 열차시간표
천안역 - 경부선 열차시간표
■ 천안역 전라선 하행 시간표
(천안 > 여수)
● 천안역에서 순천/여수행 - 무궁화호,itx새마을호
※ 모바일에서는 시간표를 좌우로 움직이면서 보시는것을 권장합니다.천안 | 열차 | 전의 | 조치원 | 부강 | 신탄진 | 서대전 | 계룡 | 연산 | 논산 | 강경 | 함열 | 익산 | 삼례 | 전주 | 임실 | 오수 | 남원 | 곡성 | 구례구 | 순천 | 여천 | 여수엑스포 | 열차 |
06:57 | 무궁화 | 07:19 | 07:35 | 07:50 | 08:06 | 08:18 | 08:28 | 08:37 | 08:58 | 09:09 | 09:18 | 09:35 | 09:43 | 09:54 | 10:05 | 10:17 | 10:35 | 10:50 | 10:58 | 무궁화 | |||
09:49 | ITX-새마을 | 10:09 | 10:36 | 10:52 | 11:11 | 11:20 | 11:40 | 11:56 | 12:23 | 12:33 | 12:45 | 13:02 | 13:17 | 13:25 | ITX-새마을 | ||||||||
10:44 | 무궁화 | 11:06 | 11:34 | 11:50 | 12:10 | 12:26 | 12:40 | 12:51 | 13:00 | 13:17 | 13:25 | 13:36 | 13:47 | 14:00 | 14:17 | 14:33 | 14:42 | 무궁화 | |||||
13:05 | 무궁화 | 13:27 | 13:35 | 13:58 | 14:14 | 14:27 | 14:36 | 14:46 | 14:55 | 15:09 | 15:20 | 15:29 | 15:46 | 15:54 | 16:06 | 16:17 | 16:34 | 16:54 | 17:09 | 17:17 | 무궁화 | ||
15:09 | 무궁화 | 15:31 | 15:47 | 16:02 | 16:18 | 16:38 | 16:54 | 17:09 | 17:20 | 17:29 | 17:46 | 17:54 | 18:05 | 18:16 | 18:29 | 18:47 | 19:03 | 19:12 | 무궁화 | ||||
16:23 | 무궁화 | 16:45 | 17:01 | 17:16 | 17:48 | 17:57 | 18:18 | 18:29 | 18:37 | 18:54 | 19:02 | 19:13 | 19:24 | 19:37 | 19:54 | 20:09 | 20:17 | 무궁화 | |||||
17:41 | ITX-새마을 | 18:01 | 18:28 | 18:44 | 19:02 | 19:11 | 19:31 | 19:47 | 20:14 | 20:24 | 20:36 | 20:53 | 21:07 | 21:16 | ITX-새마을 | ||||||||
20:32 | 무궁화 | 20:54 | 21:22 | 21:38 | 21:57 | 22:13 | 22:26 | 22:37 | 22:46 | 23:10 | 23:21 | 23:32 | 23:44 | 00:01 | 00:16 | 00:25 | 무궁화 |
■ 천안역 전라선 상행 시간표
(천안 > 용산)
● 천안역에서 평택/용산행 - 무궁화호,itx새마을호
평택 | 열차 | 평택 | 서정리 | 수원 | 안양 | 영등포 | 용산 | 열차 |
10:50 | 무궁화 | 10:50 | 11:11 | 11:33 | 11:40 | 무궁화 | ||
12:41 | ITX-새마을 | 12:41 | 13:01 | 13:21 | 13:28 | ITX-새마을 | ||
13:25 | 무궁화 | 13:25 | 13:49 | 14:11 | 14:18 | 무궁화 | ||
16:29 | 무궁화 | 16:29 | 16:50 | 17:19 | 17:26 | 무궁화 | ||
19:19 | 무궁화 | 19:19 | 19:27 | 19:47 | 20:00 | 20:12 | 20:19 | 무궁화 |
19:38 | ITX-새마을 | 19:38 | 19:57 | 20:18 | 20:25 | ITX-새마을 | ||
22:40 | 무궁화 | 22:40 | 23:00 | 23:13 | 23:29 | 23:36 | 무궁화 | |
23:38 | 무궁화 | 23:38 | 23:59 | 00:22 | 00:29 | 무궁화 |
■ 천안역 무궁화호 구간별 요금표
천안역에서 전라선 무궁화호 정차역별 성인기준 요금표(운임, 단위:원)입니다.
천안역 출발 - 정차역 | 요금 |
---|---|
전의 | 2,600 |
조치원 | 2,600 |
부강 | 2,800 |
신탄진 | 3,600 |
서대전 | 4,600 |
계룡 | 5,800 |
연산 | 6,800 |
논산 | 7,500 |
강경 | 8,100 |
함열 | 8,900 |
익산 | 9,900 |
삼례 | 10,800 |
전주 | 11,600 |
임실 | 13,300 |
오수 | 14,000 |
남원 | 15,100 |
곡성 | 16,200 |
구례구 | 17,500 |
순천 | 19,300 |
여천 | 21,000 |
여수EXPO | 21,600 |
용산 | 6,100 |
영등포 | 5,700 |
안양 | 4,700 |
수원 | 3,600 |
오산 | 2,600 |
서정리 | 2,600 |
평택 | 2,600 |
성환 | 2,600 |