영천역 중앙선 열차시간표,요금
코레일인포
중앙선
0
2043
2022.02.28 12:36
영천역에서 하행은 부전역으로, 상행은 청량리역 방면으로 무궁화호가 운행합니다.
자세한 정차역은 아래 시간표에서 확인해주세요.
아래의 열차(기차) 시간표는 레츠코레일에서 공개하는 최신 일반열차 시간표 자료를 바탕으로 합니다.
※ 시간표 업데이트일자 - 2022.11.07
■ 관련링크
● 함께보면 좋은 영천역에서 출발하는 열차정보입니다.영천역 - 동해남부선 열차시간표
■ 영천역 중앙선 하행 일반열차 시간표
(영천 > 부전)
● 영천에서 신경주역/부전역행 - 무궁화호
영천 | 열차 | 신경주 | 북울산 | 태화강 | 기장 | 신해운대 | 센텀 | 부전 | 비 고 |
10:53 | 무궁화 | 11:16 | 11:40 | 11:49 | 12:25 | 12:35 | 12:43 | 12:53 | |
18:50 | 무궁화 | 19:14 | 19:37 | 19:47 | 20:23 | 20:33 | 20:41 | 20:51 | |
20:26 | 무궁화 | 20:50 | 21:14 | 21:23 | 22:01 | 22:11 | 22:19 | 22:29 |
■ 영천역 중앙선 상행 일반열차 시간표
(영천 > 청량리)
● 영천에서 신녕역/청량리역행 - 무궁화호
※ 모바일에서는 시간표를 좌우로 움직이면서 보시는것을 권장합니다.영천 | 열차 | 신녕 | 화본 | 탑리 | 의성 | 안동 | 영주 | 풍기 | 단양 | 제천 | 봉양 | 원주 | 양동 | 매곡 | 일신 | 지평 | 용문 | 양평 | 청량리 | 비 고 |
09:26 | 무궁화 | 09:41 | 09:55 | 10:10 | 10:22 | 10:46 | 11:15 | 11:26 | 11:40 | 11:59 | 12:24 | 12:40 | 12:44 | 12:49 | 13:00 | 13:07 | 13:15 | 13:42 | ||
11:10 | 무궁화 | 11:59 | 12:20 | 12:47 | 영동선경유 | |||||||||||||||
16:54 | 무궁화 | 17:11 | 17:27 | 17:42 | 17:54 | 18:18 | 18:46 | 18:56 | 19:10 | 19:28 | 19:52 | 20:08 | 20:20 | 20:28 | 20:55 |
■ 영천역 중앙선 무궁화호 요금표
아래 요금표는 성인기준 운임입니다.(단위:원)
영천역 출발 - 정차역 | 요금 |
---|---|
아화 | 2,600 |
신경주 | 2,700 |
북울산 | 4,800 |
태화강 | 5,400 |
기장 | 7,900 |
신해운대 | 8,500 |
센텀 | 8,900 |
부전 | 9,500 |
청량리 | 21,100 |
덕소 | 20,000 |
양평 | 18,000 |
용문 | 17,300 |
지평 | 17,100 |
석불 | 16,900 |
일신 | 16,700 |
매곡 | 16,400 |
양동 | 16,200 |
삼산 | 16,000 |
서원주 | 15,600 |
원주 | 14,800 |
봉양 | 12,300 |
제천 | 11,900 |
단양 | 10,500 |
풍기 | 8,800 |
영주 | 7,900 |
안동 | 5,700 |
의성 | 3,800 |
탑리 | 3,100 |
화본 | 2,600 |
신녕 | 2,600 |
북영천 | 2,600 |