수인분당선 강남구청역 시간표
코레일인포
0
1190
2022.08.16 13:18
수인분당선 강남구청역 열차시간표를 알아보겠습니다.
상행은 왕십리/청량리방면, 하행은 죽전/수원/고색/오이도/인천방면 입니다.
아래 시간표에서 휴일은 토요일,일요일,공휴일이 속합니다.
급행은 평일만 운행하고 있습니다
■ 강남구청역 수인분당선 시간표
● 평일시간표
※ 괄호() 안의 시간은 각 정차역기준 첫차,막차 시간입니다.
평일첫차 - 청량리행(07:21),왕십리행(05:47), 고색행(05:21),인천행(05:37),죽전행(08:01)
평일막차 - 청량리(18:41),왕십리(24:14), 인천(21:42),오이도(22:25),고색(22:59),죽전(23:43)
왕십리방면 급행 - 07:47, 08:17, 08:32, 08:48, 09:19, 20:04, 20:42
고색/수원방면 급행 - 06:52, 07:22, 18:03, 18:21, 18:33, 19:03, 19:42
청량리방면 | 시간 | 인천방면 |
47 58
| 5 |
21(고색) 37(인천) 48(인천)
|
12 21 25 34 42 50 56
| 6 |
02(고색) 12(고색) 21(인천) 36(인천) 45(인천) 52(고색) 58(고색)
|
02 09 15 21 25 30 35 41 47 52 58
| 7 |
07(인천) 15(인천) 22(고색) 29(고색) 37(인천) 44(고색) 51(고색) 57(인천)
|
02 06 09 13 17 20 23 28 32 35 38 44 48 53 57
| 8 |
01(죽전) 06(고색) 10(죽전) 14(고색) 18(죽전) 22(죽전) 26(인천) 30(죽전) 34(죽전) 38(인천) 42(죽전) 45(죽전) 49(죽전) 52(고색) 56(죽전)
|
01 05 09 14 19 24 31 36 43 49 55
| 9 |
00(죽전) 04(죽전) 08(인천) 12(죽전) 17(죽전) 21(인천) 26(죽전) 31(죽전) 36(죽전) 42(고색) 47(죽전) 54(인천)
|
05 15 21 30 38 46 50 58
| 10 |
01(죽전) 08(죽전) 16(인천) 22(죽전) 28(고색) 38(죽전) 47(인천) 54(죽전) 59(인천)
|
04 14 20 28 35 45 52 58
| 11 |
08(죽전) 16(고색) 23(죽전) 31(인천) 37(죽전) 43(인천) 52(죽전)
|
04 10 20 29 36 43 49 55
| 12 |
01(고색) 07(죽전) 12(인천) 22(죽전) 32(인천) 38(죽전) 45(고색) 51(죽전) 56(인천)
|
04 13 20 27 35 41 52
| 13 |
06(죽전) 14(인천) 25(죽전) 34(고색) 42(죽전) 51(인천) 56(죽전)
|
01 07 13 20 26 35 44 52 57
| 14 |
02(인천) 08(죽전) 15(고색) 21(죽전) 27(인천) 36(죽전) 46(인천) 53(죽전)
|
04 10 19 28 33 38 48 55
| 15 |
00(고색) 06(죽전) 12(인천) 20(죽전) 29(인천) 38(죽전) 46(고색) 55(죽전)
|
05 14 21 27 35 45 53
| 16 |
05(인천) 11(죽전) 16(인천) 23(죽전) 30(고색) 38(고색) 46(인천) 53(고색)
|
00 04 09 13 19 24 30 35 42 46 52 57
| 17 |
01(인천) 10(고색) 15(인천) 23(고색) 29(인천) 33(죽전) 38(고색) 42(인천) 47(죽전) 52(고색) 56(고색)
|
04 09 13 18 22 27 32 35 38 41 47 52 57
| 18 |
03(고색) 07(인천) 14(인천) 21(고색) 26(고색) 29(죽전) 33(고색) 37(고색) 42(고색) 47(죽전) 51(인천) 56(고색)
|
03 11 15 20 23 29 34 41 47 50 54
| 19 |
03(고색) 07(고색) 12(죽전) 17(고색) 22(죽전) 27(인천) 31(죽전) 35(고색) 42(고색) 49(인천) 53(죽전) 58(고색)
|
01 04 09 15 21 29 35 42 48 53
| 20 |
03(죽전) 08(죽전) 13(인천) 18(죽전) 23(고색) 28(죽전) 32(죽전) 36(인천) 43(죽전) 49(고색) 55(인천)
|
00 08 17 21 27 32 43 50
| 21 |
01(죽전) 07(죽전) 13(고색) 18(죽전) 24(인천) 32(죽전) 42(인천) 50(고색) 59(오이도)
|
00 05 11 20 32 44 58
| 22 |
05(죽전) 11(고색) 19(죽전) 25(오이도) 33(죽전) 42(고색) 51(죽전) 59(고색)
|
06 18 28 41
| 23 |
11(죽전) 22(죽전) 32(죽전) 43(죽전)
|
02 14
| 24 |
-
|
● 휴일시간표
※이하 괄호() 안은 각 정차역 기준으로 첫차,막차시간입니다.
휴일첫차 - 청량리(10:52),왕십리(05:47), 인천(05:22),고색(05:43),죽전(07:38)
휴일막차 - 청량리(16:51),왕십리(24:20), 인천(21:45),오이도(22:09),고색(22:48),죽전(23:43)
청량리방면 | 시간 | 인천방면 |
47
| 5 |
22(인천) 43(고색) 58(인천)
|
07 22 37 52
| 6 |
17(고색) 31(인천) 46(고색)
|
02 12 22 30 37 44 51
| 7 |
01(인천) 18(고색) 28(인천) 38(죽전) 46(고색) 54(죽전)
|
00 09 16 25 34 40 46 53
| 8 |
01(인천) 08(죽전) 16(고색) 22(죽전) 28(인천) 38(죽전) 48(고색) 55(죽전)
|
02 08 13 21 30 38 46 54
| 9 |
01(인천) 08(죽전) 16(고색) 23(죽전) 31(인천) 38(죽전) 46(고색) 52(죽전) 58(인천)
|
04 11 18 25 32 38 44 52
| 10 |
08(죽전) 16(고색) 24(죽전) 31(인천) 38(죽전) 46(고색) 52(죽전) 58(인천)
|
04 10 16 24 33 39 44 52
| 11 |
08(죽전) 18(고색) 30(죽전) 35(인천) 43(죽전) 51(고색) 57(죽전)
|
00 07 15 24 34 41 47 53 59
| 12 |
02(인천) 08(죽전) 14(고색) 21(죽전) 27(인천) 36(죽전) 44(고색) 53(죽전)
|
06 13 22 31 38 45 54
| 13 |
01(인천) 08(죽전) 16(고색) 22(죽전) 27(인천) 35(죽전) 41(고색) 50(죽전) 57(인천)
|
04 09 15 22 30 37 45 54
| 14 |
07(죽전) 16(고색) 23(죽전) 31(인천) 40(죽전) 48(고색) 56(죽전)
|
03 09 16 22 30 36 43 51
| 15 |
06(인천) 12(죽전) 20(고색) 26(죽전) 32(인천) 38(죽전) 46(고색) 53(죽전)
|
00 07 17 25 34 39 44 51
| 16 |
01(인천) 10(죽전) 19(고색) 28(죽전) 35(인천) 41(죽전) 47(고색) 54(죽전)
|
00 07 15 24 33 40 47 56
| 17 |
01(인천) 08(죽전) 15(고색) 23(죽전) 27(인천) 35(죽전) 41(고색) 51(죽전) 59(인천)
|
05 11 16 23 31 37 43 50 57
| 18 |
09(죽전) 18(고색) 25(죽전) 31(인천) 38(죽전) 46(고색) 53(죽전) 58(인천)
|
05 13 22 31 37 43 50 57
| 19 |
08(죽전) 17(고색) 25(죽전) 33(인천) 40(죽전) 46(고색) 53(죽전)
|
05 12 20 27 35 45 52
| 20 |
00(인천) 08(죽전) 16(고색) 23(죽전) 31(고색) 40(죽전) 48(인천) 53(죽전) 59(죽전)
|
00 07 14 27 35 44 55
| 21 |
06(고색) 15(인천) 23(죽전) 31(고색) 38(죽전) 45(인천) 56(고색)
|
05 15 30 48
| 22 |
09(오이도) 18(죽전) 28(고색) 38(죽전) 48(고색)
|
05 15 31 50
| 23 |
01(죽전) 13(죽전) 28(죽전) 43(죽전)
|
02 20
| 24 |
-
|